Расскажем про английский

Английский в городах

Все статьи  
15 лучших курсов английского языка в Москве
15 лучших курсов английского языка в Москве

Сегодня английский язык может стать билетом в новую жизнь. С нужным уровнем можно подняться по карьерной лестнице, переехать в другую страну и комфортно путешествовать. Осталось только выбрать учебный центр, который поможет вырасти.

3515 просмотров
15 лучших курсов английского языка в Санкт-Петербурге
15 лучших курсов английского языка в Санкт-Петербурге

Мы знаем, как сложно бывает выбрать школу английского языка, особенно в таком большом городе, как СПб. А потому отобрали 15 лучших — по нашему мнению и отзывам учеников. В этой статье расскажем о них все, что поможет вам определиться: поговорим о программах обучения, ценах, методиках и форматах.

18982 просмотров
15 лучших курсов английского языка в Новосибирске
15 лучших курсов английского языка в Новосибирске

Вопрос о том, стоит ли учить английский, уже давно никому не интересен. В отличие от того, где это делать. Чтобы помочь, мы составили список (но не рейтинг) 15 лучших языковых школ Новосибирска, где можно заниматься офлайн или дистанционно.

2167 просмотров
15 лучших курсов английского языка в Екатеринбурге
15 лучших курсов английского языка в Екатеринбурге

Если вы считаете, что в регионах образование хуже столичного, то мы здесь, чтобы вас разубедить. В этой статье расскажем о 15 школах Екатеринбурга, где можно записаться на хорошие курсы английского языка для детей и взрослых. А чтобы вам было проще выбрать, в конце сравним их по самым важным критериям.

5688 просмотров
Курсы английского в Нижнем Новгороде
Курсы английского в Нижнем Новгороде

Спрос рождает предложение, а потому количество языковых школ в городах-миллионниках может запутать того, кто только выбирает, куда пойти учиться. Поэтому мы составили подборку из школ английского языка в Нижнем Новгороде с самым высоким рейтингом на Яндексе и в 2GIS.

1132 просмотров
15 лучших курсов английского языка в Краснодаре
15 лучших курсов английского языка в Краснодаре

В Краснодаре немало школ английского языка с высоким рейтингам в агрегаторах. Легко потеряться в этом многообразии и потратить время на поиск идеальной школы вместо того, чтобы скорее приступать к урокам. Так что мы решили облегчить вам задачу и собрали 15 лучших краснодарских школ иностранных языков согласно их рейтингу в Яндексе и 2GIS.

2851 просмотров
Пройдите бесплатный вводный урок
Определим ваш уровень
Составим план обучения
Покажем, как проходит урок
Расскажите о себе

Путешествия

Все статьи  
Учите английский за рубежом
Учите английский за рубежом со Skyeng Travel

Куда отправиться для практики разговорной речи

14719 просмотров
Hello, Хэллоуин! История и традиции самого страшного праздника года
Hello, Хэллоуин! История и традиции самого страшного праздника года

Все, что вы хотели знать об истории Хэллоуина, но боялись спросить: традиции и костюмы, символы и даты, черная кошка, ведьма и тыква. Готовы зажечь «Фонарь Джека»?

91692 просмотров
7 различий между британскими и американскими пабами
7 различий между британскими и американскими пабами

Британский паб – не просто питейное заведение. Это важнейшее явление в жизни и культуре британцев, да что там – без паба нет Британии! А что может противопоставить им Новый свет?..

14437 просмотров
300 полезных английских слов и фраз для туристов
300 полезных английских слов и фраз для туристов

Английский для туристов: самые нужные 300 фраз, с которыми вы не пропадете в любой англоязычной стране. Словарики-памятки в подарок — распечатайте их и возьмите в дорогу!

1810452 просмотров
200 фраз и выражений для пребывания в гостинице
200 фраз и выражений для пребывания в гостинице

Дайджест английских фраз и выражений, которые пригодятся вам во время пребывания в гостинице — распечатайте и возьмите с собой в поездку. Золотая коллекция, необходимая каждому путешественнику!

328590 просмотров
Диалог на английском в ресторане
Диалог на английском в ресторане

Знакомство с местной кухней ― неотъемлемая часть путешествия. Чтобы вы смогли общаться в ресторане на английском, мы подготовили набор полезных фраз. Узнайте, как сделать заказ, попросить счет, похвалить блюдо или, напротив, оставить жалобу на английском языке.

81434 просмотров

В оригинале

Все статьи  
Чтение книг поможет изучению английского в раннем возрасте
Детские книги на английском языке

Когда заходит речь об изучении языка, мы не устаем советовать чтение. Книги на английском — это и тренировка, и источник новой лексики, и примеры для каждого грамматического правила. А чтобы вам было проще найти, что почитать, мы собрали 15 наших любимых историй для детей на английском. Изучите их — и, может, тогда найдете историю по душе.

30825 просмотров
10 фильмов для подростков на все случаи жизни
10 фильмов для подростков на все случаи жизни

Легко ли быть тинэйджером? Со временем школьные годы подергиваются романтическим флером, и взрослые склонны считать, что это было лучшее время в жизни. А вот сами подростки знают, что юность — время бесконечных проблем и испытаний. Мы собрали 10 фильмов, которые помогут подросткам пережить любые возрастные катаклизмы, а родителям — понять, что творится в головах у их стремительно взрослеющих детей. Обязательно смотреть вместе, желательно — в оригинале.

313830 просмотров
Blurryface позволяет авторам дистанцироваться от своих комплексов
Перевод песни Stressed Out группы Twenty One Pilots

Текст песни Stressed Out — о поколении мечтателей, которые выросли в неуверенных в себе взрослых. Давайте его разберём и узнаем, кто такой Blurryface!

51664 просмотров
Песня Young and Beautiful Ланы Дель Рей: перевод и грамматический разбор
Песня Young and Beautiful Ланы Дель Рей: перевод и грамматический разбор

О чем поет блистательная Лана Дель Рей в прекрасной лирической песне «Молода и красива»? Читайте подстрочный перевод с объяснением грамматических сложностей.

25683 просмотров
Книги на английском
Книги на английском для начального, среднего и продвинутого уровней

«Гарри Поттер» на английском читается не то чтобы очень легко, но гораздо интереснее, чем на русском. Про «Алису в Стране Чудес» и говорить нечего: сколько бы ни было талантливых переводов, все каламбуры можно полностью оценить только в оригинале. В общем, читать на английском — это правильно и полезно. А мы поможем подобрать вам книгу под ваш уровень, чтобы было еще и приятно.

500657 просмотров
Изучаем английский с фильмом «Шпион»: язык злодеев и суперагентов
Изучаем английский с фильмом «Шпион»: язык злодеев и суперагентов

Узнайте, на каком языке говорят суперагенты, вслушайтесь в мелодичную английскую речь Джуда Лоу и бойкий американский говор Мелиссы Маккарти. Бонус — шпионский словарь.

10153 просмотров

Грамматика

Все статьи  
Предложения в разных временах в английском языке
Предложения в разных временах в английском языке

В этой статье мы собрали формулы образования всех английских времен и простые предложения в разных временах, которые можно использовать как шаблон для составления своих предложений.

146355 просмотров
Падежи в английском языке
Падежи в английском языке

Знаете ли вы, сколько в английском языке существует падежей? Ответить на этот, на первый взгляд, простой вопрос сможет не каждый, кто знает английский язык даже на уровне Intermediate. Прочитав нашу статью, вы сможете правильно ответить на этот вопрос, разобраться в системе английских падежей и безошибочно применять их в своей речи.

110059 просмотров
Категория рода в английском языке
Род существительных в английском языке

Существует ли в английском языке категория рода? Как обратиться на английском к женщине-председателю? Как на английском будет «кот», а как «кошка»? Ответы — в статье.

72680 просмотров
Как написать адрес на английском
Как написать адрес на английском

Адрес на английском записывается в таком порядке: имя — номер дома — улица — квартира — город — индекс — страна. Хотите посмотреть примеры? Читайте статью!

660363 просмотров
Русские имена английскими буквами
Русские имена английскими буквами

Заказали посылку с Амазона, а она ушла к другому получателю? Нам это знакомо! Дело могло быть в том, что ваше ФИО, написанное латиницей в графе получателя, было неверно записано. В нашей статье вы узнаете, как правильно написать по-английски мужские и женские имена, а также познакомитесь с английскими сочетаниями букв, которыми мы записываем русские буквы.

435807 просмотров
Правописание слов в английском
Секреты правописания слов в английском языке

Освойте ключевые правила английской орфографии и ее отличия от американского правописания — не так уж это и сложно!

75400 просмотров
Поиск репетитора для ребенка — непростая задача.
Как выбрать репетитора по английскому для ребенка

Когда появляется необходимость в поиске репетитора, часто вопросов возникает больше, чем ответов. Студенты или опытные педагоги, молодые или зрелого возраста, носитель языка или русскоговорящий преподаватель? Эксперты онлайн-школы английского Skyeng подготовили для вас простой пошаговый мануал.

9751 просмотров
Как учить английский с детьми?
Как заинтересовать ребенка английским языком?

Главное в любом обучении — это интерес. Как только ребенок (да и взрослый) полностью концентрирует свое внимание на предмете, эффективность возрастает в десятки раз. А если при этом он еще и понимает, для чего ему это нужно, то вообще в сотни, если не в тысячи.Итак, учим английский с ребенком. Наша задача — вовлечь его и поставить цель. Тут все очень зависит от возраста.

11261 просмотров
Снова в школу
Как подготовиться к 1 сентября и не устать от школы заранее

Чтобы не устать от школы заранее, переход от каникул к учебе лучше сделать плавным и приятным. Мы перевели back-to-school чек-лист от международной образовательной организации Oxford Learning.

8230 просмотров
Билингвизм — одинаково свободное владение двумя языками.
Дайте два: как вырастить ребенка-билингва

Социологи полагают, что уже к 2020 году 70 % жителей развитых стран будут билингвами. Если во времена нашего детства знание английского было ценным преимуществом, то к тому моменту, когда наши дети закончат школу, оно станет необходимым условием — как умение писать или пользоваться компьютером. И это умение нужно начинать развивать как можно раньше. Чем позже человек начинает учить язык, тем ниже шансы, что он будет говорить на нем, как на родном.

14412 просмотров
Английский летом
10 способов для вашего ребенка, как не забыть английский летом

Продолжаем изучать язык в расслабленном режиме, когда лето, солнце, дачу, речку, мяч и безлимитный день никто не может отменить.

9775 просмотров
Английский для детей
Когда можно начинать учить английский?

Разбираем с какого возраста учить английский легко и эффективно и находим подходящий метод для изучения языка.

22765 просмотров
Резюме на английском для программистов: секреты и подсказки
Резюме на английском для программистов: секреты и подсказки

Если вы программист и хотите сотрудничать с зарубежной фирмой, первым делом составьте резюме на английском. Мы вам поможем!

23159 просмотров
Шесть уровней владения английским языком: ступени к совершенству
Шесть уровней владения английским языком: ступени к совершенству

Уровни владения английским языком четко определены и описаны. Каждый языковой уровень характеризуется комплексом базовых навыков и умений. Если вы не знаете, на какой стадии изучения английского находитесь прямо сейчас, то в этом сможет помочь стандартный тест. Готовы проверить собственные знания? Значит, вперед!

1404175 просмотров
Сопроводительное письмо на английском языке
Сопроводительное письмо на английском языке

Как написать сопроводительное письмо к резюме на английском языке: структура и принципы, примеры и полезные фразы. Ищите работу правильно и эффективно!

62483 просмотров
Как научиться писать деловое письмо на английском языке
Как научиться писать деловое письмо на английском языке

Вы узнаете секреты и правила написания деловых писем на английском, а также разберетесь с их структурой и содержанием.

179191 просмотров
Как составить резюме на английском
Все секреты составления хорошего резюме

От правильности составления резюме зависит успех вашего устройства на работу. Секреты, советы, нюансы – читайте и покоряйте карьерные вершины!

159225 просмотров
Деловой этикет в Британии
Деловой этикет в Британии

Как вести себя на деловой встрече и произвести хорошее впечатление на британских партнеров? Рецепт успеха ищите в нашей статье.

53016 просмотров