Хватит ли вашего английского, чтобы адаптироваться в англоязычной стране?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Традиционные поздравления с Новым годом на английском языке

Традиционные поздравления с Новым годом на английском языке
106.1K

Поздравления с Новым годом звучат в праздничный день в каждом доме и почти под каждой елкой. Если составить свое новогоднее поздравление для друга или любимого человека на английском языке, то важно не забыть такие традиционные фразы, как «Merry Christmas» и «Happy New Year», а подробности читайте дальше в статье.

Предновогодние хлопоты – это волшебный период для каждого человека, любящего зиму. Выбор и поиски подарков для родных, покупка елочки и декорирование дома, подготовка wish-card для знакомых – это все прекрасно и заряжает позитивом надолго. Если вы уже выбрали и запаковали приятные мелочи для своих иностранных друзей, но еще не придумали, как бы подписать открытку, то у нас есть решение для вас!

Поздравления с Новым годом на английском языке

Мы собрали для вас подборку как классических, так и индивидуальных поздравлений с Рождеством или Новым годом, которые можно использовать в открытке, поздравительной переписке или же за праздничным столом.  Классические, слегка банальные, но абсолютно простые фразы для поздравления с новогодними праздниками:

  1. Happy New Year to you! – С Новым Годом тебя!

  2. Best wishes for a pleasant and successful New Year! – С лучшими пожеланиями приятного и успешного Нового года!

  3. May this holiday season brighten you up with happiness, joy and good cheer!  - Пусть этот праздничный сезон скрасит вас счастьем, радостью и хорошим настроением!

  4. Merry Christmas and Happy New Year! – С Рождеством и счастливого Нового Года!

Выучить такие фразы под силу каждому человеку, который хотя бы слышал о существовании английского языка! Для банальных поздравлений этого будет достаточно, поскольку менталитет некоторых национальность заточена на скупости в эмоциональном плане. Если вы обладаете более внушительным словарным запасом и хотите внести в postcard нотки уникальности, то можете использовать такие фразы:

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Примеры фраз

  1. I wish you magical moments, wonderful memories, and positive. Happy New Year! – Я желаю тебе волшебных воспоминаний, прекрасных моментов и позитива. Счастливого Нового Года!

  2. New Year is like a new notebook, and only you write the script. This is your chance to create a beautiful life story. Merry Christmas! — Новый год, как новая тетрадь, и сценарий пишешь только ты. Это твой шанс создать красивую историю жизни. Счастливого Рождества!

  3. I wish you Happy Mondays, Best Tuesdays, Romantic Wednesdays, Magic Thursdays, Happy Fridays, Holy Saturdays, and Soul Sundays in 2022. Madly in love with you! —  Я желаю тебе прекрасных понедельников, самых лучших вторников, романтичных сред, волшебных четвергов, веселых пятниц, страстных суббот и душевных воскресений в 2022 году. Безумно люблю тебя!

  4. I want you to know how much happiness, joy and positiveness you gave me, and I wish that the same amount of love and grace returned to you. Happy Christmas and New Year! - Я хочу, чтобы ты знал, сколько счастья, радости и позитива ты мне подарил, и желаю, чтобы столько же любви и благодати к тебе вернулось. Счастливого Рождества и Нового года!

Преимущество этих поздравительных фраз в том, что вы можете изменять прилагательные в зависимости от близости и душевности к человеку, которому отправляете поздравления. Если поздравления с Новым Годом на английском носит скорее официальный характер, то достаточно применить прилагательные «pleasant, successful, profitable» — «приятный, успешный, прибыльный», если же у вас более тесные и доверительные отношения, то «inspiring, desired, passionate, exciting» — «вдохновляющий, желанный, страстный, волнующий».
Поздравляйте друг друга на английском языке, усовершенствуйте свои знания и наслаждайтесь позитивом праздничной суеты!

Merry Christmas and Happy New Year!

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Проверьте, знаете ли вы 100 главных английских слов

Считается, что Санта-Клаус приходит ночью, приносит подарки и поздравляет нас с Рождеством. В России аналогичная традиция, только поздравления мы получаем от Дедушки Мороза и его внучки Снегурочки. Остается важный вопрос: на чем же ездят главные персонажи новогодних празднований: на оленях, на собаках, на лошадях? Будем рады, если вы пришлете ответ в форме подписки!

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных