Хватит ли вашего английского, чтобы адаптироваться в англоязычной стране?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Топ новогодние фильмы на английском — список лучших фильмов на Новый год в 2022 году

Топ новогодние фильмы на английском — список лучших фильмов на Новый год в 2022 году
3.6K

Стало традицией составлять список новогодних фильмов для семейного просмотра. Чтобы провести праздничные вечера в теплой, дружеской обстановке, воспользуйтесь нашим предложениям и сформируйте свой личный ТОП отличных фильмов на Новый год!

Составить личный топ 100 новогодних фильмов — задача благородная, но на её выполнение придётся потратить полжизни. Не лучше ли воспользоваться рекомендациями опытных зрителей?

Новые фильмы в Новый год

Где смотреть топ новогодних фильмов - новинки, классику, фэнтези? Конечно же, в интернете! Каждая студия снимает к праздникам несколько (а то и несколько десятков) тематически выдержанных лент. Канал Hallmark по традиции выдаёт замуж женщин, верящих в чудо и надевающих зимой одежды размытого красного тона. Их избранники сплошь в тёмно-зелёном, благородны, ответственны, верны и каждый мечтает жениться на ней, единственной.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Новогодние фильмы для семейного просмотра

Топ новогодних фильмов для семейного просмотра любовно пестовал годами. Здесь и канадская дилогия о белом псе Санта-Лапусе и его четвероногих потомках, и кинематографическая интерпретация сказки о Щелкунчике, и многочисленные мультфильмы.

Весь мир под Новый год с упоением смотрит приключения Кевина, то оставшегося дома, когда всё семейство улетело во Францию, то угодившего в Нью-Йорк без родителей, но с папиной кредитной картой. «Один дома» - настоящий хит всех времён и народов!

И взрослым, и детям нравится история о «Человеке, который изобрел Рождество». Старые герои Чарльза Диккенса оживают на экране, чтобы подарить надежды и радость нам, живущим в ХХI веке.

Славный медвежонок Паддингтон — ещё один герой, входящий в ТОП лучших зарубежных фильмов на Новый год. Добрый и справедливый, он противоборствует злодею и, конечно же, побеждает.

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Советы по составлению личного ТОП-8 фильмов для просмотра на новогодние праздники

Попробуйте составить вашу личную подборку новогоднего кино. Предлагаем включить в неё:

  1. «Новогодний корпоратив» - комедийная картина об американских особенностях ведения бизнеса и семейных отношений. В ленте блистает вечно прекрасная Дженнифер Энистон.

  2. «Джек Фрост». Фильм волшебный, но к его видеоряду следует относиться с осторожностью. В конце 90-х, когда снималась эта комедия, компьютерная графика оставляла желать лучшего. Поэтому говорящий снеговик выглядит несколько неоднозначно, тем более что в него вселился дух умершего человека. Хэппи-енд обеспечен законами жанра!

  3. «Подарок на Рождество». Не все киноведы уверены в наличии актёрских способностей у Арнольда Шварценеггера, но целеустремленности «Мистеру Вселенная» не занимать. Он с увлечением снялся в комедии, сюжет которой посвящен поиску игрушечного Турбомена в подарок сыну.

  4. «Эдвард Руки-ножницы» — замечательный фильм Тима Бёртона, пригласившего на главную роль молодого Джонни Деппа. Трогательная история увидела свет в 1990-м и не теряет актуальности уже более 30 лет.

  5. «Полярный экспресс». Выдающееся творение Роберта Земекиса посвящено людям, разуверившимся в волшебстве, но не утратившим ожидания чуда. Путешествие восьмилетнего Криса на Северный полюс в гости к Санта-Клаусу оказывается поистине чудесным - и для персонажа, и для зрителей!

  6. «Крепкий орешек». Кто не помнит этого остросюжетного боевика с Брюсом Уиллисом в главной роли? Между прочим, сюжет приурочен к корпоративному празднованию Нового года.

  7. «Гремлины» . Они пришли на Землю, чтобы не есть после полуночи и ни в коем случае не намокать. В противном случае эти милые крохи превращаются в сущих демонов, способных испортить торжественную атмосферу во всём городе - а то и во всём мире...

  8. «Эта прекрасная жизнь». Что праздник без ангелов? Фильм, снятый в 1946 году и посвящённый вечным проблемам человеческого бытия, пользуется неизменной популярностью в дни зимних каникул.

Личный топ фильмов для новогоднего настроения можно продолжать и продолжать. Праздники не за горами! Посвятите немного времени отбору фильмов, радующих вас и интересных вашей семье. Праздничное кино останется с вами навсегда!

Заключение

Знаете ли вы, что приятное можно совместить с полезным, а просмотр кинофильмов - с изучением английского языка? Смотрите избранные вами ленты в оригинальной озвучке на английском языке с титрами русского перевода! Это поможет вам запомнить множество слов и выражений.

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

Интересно, но факт, что зимой лепят снеговиков. А в штате Нью-Мексико снега нет. Жители нашли выход из ситуации, сделав настоящего снеговика с морковкой вместо носа из перекати-поля. Самый высокий — это снеговик из Альбукерке, высотой 4 метра. Жаль, что не увидели такого в сериале «Во все тяжкие», Breaking Bad, 2008–2013г.

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных