Хватит ли вашего английского, чтобы адаптироваться в англоязычной стране?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

С Новым Годом на английском — смешные короткие надписи для профилей и аккаунтов

С Новым Годом на английском — смешные короткие надписи для профилей и аккаунтов
1.4K

Каждому знакомы эти английские фразы — «Merry Christmas», «New Year»Они используются для составления новогодних поздравлений или для подписи открыток. Волшебные слова можно встретить в письме к Дедушке Морозу или на красочной коробке. А подойдут ли эти фразы для аккаунтов и статусов в социальных сетях? Может, стоит выбрать что-то смешное?

До Нового года осталось всего несколько дней, а значит, самое время выбирать подарки, подбирать праздничное меню, сохранять поздравительные тексты и смешные короткие надписи для профилей и аккаунтов в социальных сетях. Чтобы еще больше зарядить вас позитивом и передать новогоднее настроение, хотим поделиться смешными историями про Новый Год, которыми ежегодно обмениваются жители США.

Новогодние приколы на английском языке

Ежегодно в канун Рождества американцы и британцы составляют New Year resolutions (лист обещаний), в котором описывают свои планы на следующий год. У многих из года в год стандартный список обещаний «бросить курить, пойти в спортзал, начать учить новый иностранный язык». Именно эти списки являются почвой для огромного количества шуток, стеба и приколов.

Новый год – это время радости и исполнения сокровенных желаний. Если вы уже закупили подарки, выбрали себе образ для новогодней ночи и украсили квартиру, то самое время загрузить праздничные фотографии в социальные сети и забросить туда несколько новогодних шуточек. Можете воспользоваться такими фразами:

  • Let’s be naughty and save Santa the trip (Давай будем плохими и спасем Санту от поездок к нам);

  • Anyone who believes that men are the equal of women has never seen a man trying to wrap a Christmas present (Каждый, кто думает, что мужчины и женщины одинаковы, никогда не видел мужчину, пытающегося упаковать рождественский подарок);

  • If it’s such a poor gift that I don’t want to be there when the person opens it  (Если это настолько плохой подарок, что я не хочу быть рядом с одариваемым, когда он его откроет);

  • What I don’t like about office Christmas parties is looking for a new job the next day  (Что мне не нравится в рождественских корпоративах — это необходимость поиска новой работы на следующий день);

  • Santa Claus has the right idea. Visit people once a year  (Санта Клаус правильно мыслит. Навещать людей один раз в год).

Безусловно, это далеко не все короткие шутки и надписи, которыми американцы подписывают свои новогодние фотографии в сети, но они встречаются у 70% населения.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Над чем смеются американцы в Новый год?

В России все смеются над нетрезвым Дедом Морозом, фильмом Ирония Судьбы и затяжные «пьяные» каникулы, которые начинаются 30 декабря и заканчиваются 14 января. В США тоже любят посмеяться над новогодними волшебниками, которые несут детям подарки, а их родителям – веселье и радость. Американцы обожают шутить над взаимоотношениями Санты и эльфов:

  1. I hate when the elves help decorate the tree (Я ненавижу, когда эльфы помогают украшать елку);

  2. Ow my aching back, I’m tellin’ ya i’m gettin’ too old for this job (О, моя больная спина, я говорю вам, что становлюсь слишком стар для этой работы!);

  3. Sheesh! You’d think he was pullin’ the sleigh (Пф! Можно подумать, что это он тащит сани);

  4. Ok!Yes! I went to my old girlfriend’s house last night! it’s my job! (Хорошо! Да! Прошлой ночью я ездил домой к своей бывшей! Эта моя работа!);

  5. I just stole Santa’s naughty list! Ironically, it’s almost identical to my friends list (Я только выкрал список шалунов у Санты! Ирония в том, что он почти точь-в-точь повторяет список моих друзей).

Безусловно, это лишь часть тем, которые высмеиваются перед Новым Годом и Рождеством. В сети можно найти колкие фразы и про рождественнский стол, подарки, наряды и елку. 

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Проверьте, знаете ли вы 100 главных английских слов

Традиция наряжаться в уродливые рождественские свитеры появилась в 1980 году в Канаде и стала трендом. Многие люди поддержали эту шутку и давно уже наряжаются в самые ужасно некрасивые одежды в новогодний праздник. Магазины не отстают и продают десятки тысяч красочных одежек!

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных