Хватит ли вашего английского для повседневного общения?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Какой уровень английского нужен для переезда за границу на ПМЖ

Какой уровень английского нужен для переезда за границу на ПМЖ
4.8K

Если вы собираетесь на ПМЖ в англоговорящую страну, необходимо задуматься об изучении английского языка. Знать язык, на котором разговаривают в той стране, куда планируете переезжать, обязательно для удачного начала жизни за границей.

Владение языком должно быть на высоком уровне. Как понять, насколько хорошо вы знаете иностранный язык для успешной интеграции в чужую среду? Предлагаем несколько полезных советов по этому вопросу.

Насколько важно иммигранту знать язык?

Чем лучше знание языка, тем проще будет проживание на новом месте. Общение будет сопровождать вас везде: в банке, магазине, на работе, при прохождении иммиграционной службы и так далее. Нужно уметь общаться во всех подобных ситуациях.

Требуемый уровень владения языком будет зависеть от целей иммиграции. Тому, кто собирается активно работать и общаться, нужно освоить Intermediate и выше, а, например, домохозяйке, которая будет заниматься домом и воспитывать ребенка, для начала будет достаточно Pre-Intermediate. Также владения языком на Pre-Intermediate хватит детям до 15 лет для посещения школы и знакомства с ровесниками. Детям и молодым людям, которые собираются поступать после школы в учебное заведение, необходимо знать язык на более серьезном уровне.

Важно знать: в некоторых странах считается, что знание английского языка является обязательным условием для переезда мигрантов. Подавая документы на иммиграцию в такое государство, нужно быть готовым к проверке своих знаний в языке. В число таких стран входят Новая Зеландия, Великобритания и другие. О подобных требованиях нужно узнать заранее, чтобы подготовиться, иначе переезд придется отсрочить.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Как проверяют уровень владения английским языком?

Знания людей, переезжающих за рубеж для обычной жизни и учебы в школе, не проверяется. Если человек едет за границу для профессиональной деятельности, в его знаниях захотят убедиться работодатели. Чтобы доказать свое владение языком, необходимо предоставить международный сертификат и сдать тест на знание языка. Для получения подтверждения сдать языковой экзамен можно еще в России. Общепризнанными международными экзаменами по английскому языку являются следующие:

  1. TOEFL. Этот тест является самым популярным, его принимают в 130 англоговорящих странах. Подходит для стран, где распространен американский английский. Успешная сдача данного экзамена нужна для поступления в вуз или приема на работу. Проходной балл по экзамену составляет 80, а максимально можно набрать 120. Чем престижнее заведение выбирает иммигрант, тем выше проходной балл там требуется. В некоторых учебных заведениях этот балл составляет 100.

  2. IELTS. Без успешной сдачи данного теста не получится учиться в вузе или оформить визу, которая нужна для проживания в странах, где основу составляет классический английский язык. Каждая страна предъявляет свои критерии к уровню владения языком: минимальный балл в Великобритании и Канаде – не менее 6, в Новой Зеландии – 6,5, а в Австралии – 5.

  3. Экзамены в Кембридже – признаются по всему миру во многих иммиграционных службах, учебных заведениях, на рабочих местах. Чтобы иммигрировать в Великобританию, необходимо сдать разные экзамены в общей сумме в 9 этапов и получить оценку знаний не менее уровня В.

Важно знать: у экзаменов IELTS и TOEFL есть свои сроки годности – они действуют в течение двух лет с момента сдачи языкового экзамена. Экзамены в Кембридже являются бессрочными, действуют после сдачи постоянно. Возможно, поэтому они пользуются большой популярностью.

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Как подготовиться к сдаче экзамена?

Чтобы подготовиться к сдаче языкового экзамена, нужно изучить английский язык до нужного уровня. Получать знания можно разными способами. Изучить английский можно разными способами:

  1. Самостоятельно по учебникам. Удобно, дешево, но не очень эффективно. Нет профессиональной помощи от специалиста, который разъяснит трудные моменты, исправит ошибки в произношении, поможет грамотно подготовиться к конкретному экзамену;

  2. Онлайн без учителя по материалам, которые есть в Сети. В интернете много информации, которая сделают обучение английскому языку более эффективным. По интернету можно выучить правильное произношение и сленг;

  3. Обучение в группе. К этому способу относятся различные языковые курсы на любой вкус в каждом крупном городе. Таким образом, можно быстро и недорого выучить английский язык, попрактиковаться в разговорном английском с другими учениками;

  4. Личный репетитор офлайн или онлайн. Занятия с личным профессиональным преподавателем дают максимальные результаты, особенно если учитель будет готовить под сдачу конкретного экзамена. Он поможет разобраться во всех языковых вопросах и трудностях, даст необходимую базу нужного уровня. 

Заниматься онлайн можно тем, кому не подходят оффлайн-занятия. Любое личное обучение дает максимальные результаты, в особенности, если английский язык нужно выучить срочно, но уроки с личным учителем – самый дорогой вариант обучения.

Заключение

Готовясь к эмиграции, нужно учитывать стоимость обучения языку и цену экзамена. Если экзамен сдать не удастся, деньги не вернут. По этой причине перед началом сдачи кембриджского экзамена предлагают пройти пробный вариант, чтобы убедиться в уровне своей готовности.

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

На сегодня в мире 23 млн разработчиков. Ожидается, что к 2023 году их будет 27,7 млн. Сейчас средний возраст программиста – 36 лет. Семейная тенденция: женаты, воспитывают 1-2 детей.

Бесплатные активности

alt 1
Вебинары по английскому языку
Заговорите на английском, не стесняясь своего акцента, с нейтивами и топовыми преподавателями Skyeng
Подробнее
alt 2
Курс "Easy English"
Пройдите бесплатный Telegram-курс для начинающих. Видеоуроки с носителями и задания на каждый день
Подробнее
sd
Английский для ленивых
Бесплатные уроки по 15 минут в день. Освоите английскую грамматику и сделаете язык частью своей жизни
Подробнее

Познакомьтесь со школой бесплатно в удобном формате

На вводном уроке с методистом

  1. Определим уровень и дадим рекомендации по обучению
  2. Подберем курс английского под ваши цели
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения