Хватит ли вашего английского для повседневного общения?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Как подготовиться к 1 сентября и не устать от школы заранее

Снова в школу
8.2K

Чтобы не устать от школы заранее, переход от каникул к учебе лучше сделать плавным и приятным. Мы перевели back-to-school чек-лист от международной образовательной организации Oxford Learning.

Распечатайте чек-лист на английском и заполните его с помощью нашего перевода:

  • Восстановите режим сна. Зачем? Плохой сон может стать причиной плохой успеваемости в школе. Чем раньше ваш школьник (вне зависимости от возраста) восстановит режим сна, тем легче ему будет просыпаться в школу.

  • Следите, чтобы дети читали и писали хотя бы понемногу каждый день. Зачем? Регулярные занятия чтением и письмом помогают сохранить хороший почерк и не растерять словарный запас. Они поддерживают мозг в тонусе и заставляют думать!
  • Ограничьте использование гаджетов во внеурочное время. Зачем? Во время учебного года время после уроков лучше уделять домашним заданиям и внеучебным мероприятиям. Чем раньше ребенок выключит телевизор и включит голову, тем меньше у него будет проблем с домашним заданием.

  • Играйте в настольные игры в часы, которые будут отведены для домашних заданий. Зачем? Во время учебного года детям приходится делать домашние задания. Поэтому хорошо бы выработать у них привычку думать даже во внеурочное время.

  • Купите ребенку будильник, если он уже умеет определять время. Зачем? Тайм-менеджмент и самоорганизация — необходимые для учебы навыки, а будильник поможет ребенку планировать свое утро.

  • Купите настенный календарь, если у вас его нет. Если есть, повесьте его на видное место. Зачем? Календарь — прекрасный инструмент для организации своего времени. Пусть дети запишут туда все запланированные мероприятия: футбол, танцы, дни рождения друзей. Когда начнется учебный год, туда добавятся контрольные, важные проекты и каникулы.

  • Приучите детей готовить себе одежду с вечера. Зачем? Постарайтесь свести к минимуму утреннюю суматоху и спешку. Привычка выбирать одежду заранее развивает в детях организованность.

  • Говорите с ребенком о том, что скоро начнутся занятия. Зачем? После каникул бывает сложно вернуться за парту. Главное, чтобы это не случилось неожиданно. Обсуждайте с ребенком предстоящее начало учебы, чтобы он успел морально подготовиться. Можно вместе начать обратный отсчет дней до школы.

  • Если ребенок идет в новую школу, сходите туда на экскурсию. Зачем? Ребенку может быть страшно идти в школу, особенно в новую. Чтобы снять напряжение и повысить уверенность в себе, узнайте о школе больше. Запомните имена учителей и обязательно обратите внимание, где находятся туалеты!

  • Изучите оценки за прошлый год. Зачем? Если у ребенка были проблемы в школе и вы не уделили им должного внимания летом, эти проблемы, скорее всего, снова появятся. Вспомните, с чем у ребенка возникали трудности, чтобы они не застали вас врасплох. Составьте план, как с ними справиться.

  • Купите школьные принадлежности. Новые тетради и ручки обладают особой магией, и с ними дети хотят скорее услышать школьный звонок.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

Бесплатные активности

alt 1
Вебинары по английскому языку
Заговорите на английском, не стесняясь своего акцента, с нейтивами и топовыми преподавателями Skyeng
Подробнее
alt 2
Курс "Easy English"
Пройдите бесплатный Telegram-курс для начинающих. Видеоуроки с носителями и задания на каждый день
Подробнее
sd
Английский для ленивых
Бесплатные уроки по 15 минут в день. Освоите английскую грамматику и сделаете язык частью своей жизни
Подробнее

Познакомьтесь со школой бесплатно в удобном формате

На вводном уроке с методистом

  1. Определим уровень и дадим рекомендации по обучению
  2. Подберем курс английского под ваши цели
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения