Проверьте свой английский и получите рекомендации по обучению
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Преподавайте английский на интерактивной платформе Vimbox от Skyeng

Преподавайте английский на интерактивной платформе Vimbox от Skyeng
3.3K

Если вы хотите стать преподавателем английского языка, то наша статья может оказаться полезной. Из нее вы узнаете, как можно получить финансовую независимость и удовольствие от своей деятельности.

Вы учитель или репетитор английского языка? Преподавайте с комфортом из любой точки мира в Skyeng! 

За последние годы в области образования, — и, в частности, изучения английского языка, — произошла революция. Особенно повлиял 2020 год: многие преподаватели продолжают проводить уроки не выходя из дома, экономя на проезде, офисном гардеробе и питании.

Да и в целом, найти подходящую компанию для сотрудничества стало проще — рекрутеры зачастую более демократичны онлайн, чем при встречах «вживую». Им может быть не так уж и важно, сколько вам лет, есть ли у вас прописка и какого цвета ваш диплом. Главное — качество ваших занятий, честность и верность данному слову. А также высшая добродетель преподавателя на удаленке — способность к самоорганизации.

Как проходят занятия у онлайн-преподавателя английского языка?

Как правило, репетиторы английского, преподающие удаленно, используют на занятиях Skype, Zoom или Meet. Но зачастую это не всегда удобно — приходится готовить к уроку дополнительные документы, ссылки и файлы и отправлять их ученику. 

В Skyeng эта проблема давно решена: наши преподаватели проводят уроки на интерактивной платформе Vimbox — это уникальная разработка Skyeng, которая помогает сделать онлайн-занятия максимально удобными и для учителя, и для ученика. 

Убедитесь сами: 

  1. В Vimbox загружены сотни курсов и готовых уроков — вам не придется ничего готовить дополнительно, и вы легко подберете нужный курс под цели вашего ученика;

  2. Платформа автоматически отслеживает TTT (teacher talking time) и STT (student talking time) — это помогает учителю проверять, не говорит ли он слишком много и хватает ли ученику разговорной практики во время урока;

  3. Vimbox — интерактивная платформа, и это значит, что урок превращается для ученика в своеобразную игру (можно кликать по кнопкам, перетаскивать изображения, запускать просмотр видео и даже рисовать!). А еще учитель в реальном времени видит, как ученик набирает текст и решает тестовые задания;

  4. Да, да — на платформе есть не только текст и картинки — здесь множество видео, игр, аудиозаписей и досок для рисования. Наслаждайтесь! 

  5. И напоследок — функция, которую обожают абсолютно все преподаватели Skyeng — автоматическая проверка домашних заданий! Вам больше не нужно будет тратить личное время на проверку домашек — платформа сделает это за вас и мгновенно отправит вам результат ученика. Мечта, не правда ли? 

Юлия Тресвятская, методист Skyeng
Юлия Тресвятская, методист Skyeng

Бывает, что преподаватель останавливается в профессиональном развитии: ведет уроки так, как вел их 10, 20 лет назад; а студенту традиционные занятия могут казаться невыносимо скучными.
У нас преподаватель просто вынужден идти в ногу со временем, постоянно совершенствоваться, развиваться. Что положительно сказывается не только на качестве проводимых занятий, но и на квалификации преподавателя.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Что нужно, чтобы преподавать онлайн? 

Компьютер/ноутбук

Достаточно мощный, чтобы обеспечивать бесперебойную видеосвязь. Идеальный вариант для преподавателя — ноутбук, который можно брать с собой в поездки или в кафе у дома.

Интернет

Желательно иметь высокоскоростной интернет от надежного провайдера. Это напрямую влияет на успех коммуникации с учеником.

Веб-камера, микрофон, наушники

Для общения с учениками вам понадобится хорошая веб-камера. И чем лучше будет камера, тем четче будет ваше изображение на компьютере ученика и тем приятнее и продуктивнее будут уроки.

Также мы рекомендуем использовать наушники, а не внешние динамики компьютера — в них лучше слышимость, да и окружающих ваши занятия не будут отвлекать. Еще лучше приобрести гарнитуру (устройство, состоящее из наушников и микрофона) — тогда не только вы будете лучше слышать собеседника, но и собеседник не пропустит ни одно ваше слово.

Окружение

Для того чтобы во время уроков вас ничто не отвлекало, постарайтесь организовать место для преподавания так, чтобы лай собаки, плач младшей дочери, рок-музыка из комнаты старшего сына, программа новостей, которую ваш супруг слушает на полную громкость... Словом, чтобы ничто не мешало вам уделять все свое внимание ученику.

Этот момент крайне важен: сосредоточиться в присутствии раздражителей сможет не каждый, а онлайн-занятия требуют полной тишины, ведь посторонние звуки отвлекают уже не только вас, но и учащегося. 

Готовность к переменам, желание развиваться в профессиональном и личном плане

Уход в онлайн из привычной школьной или вузовской атмосферы — серьезный шаг и решиться на него бывает трудно. Но если проанализировать многочисленные отзывы тех, кто не побоялся стать «свободным художником», недовольных крайне мало, к прежней штатной работе возвращаются единицы. 

Если вам кажется, что сидя дома вы останетесь один на один со всеми сложностями и проблемами, это не так. В Skyeng вы всегда найдете поддержку других преподавателей и методистов, которые помогут советом и поддержат в любой трудной ситуации. 

Вы также можете рассчитывать на круглосуточную помощь службы тех.поддержки (на случай, если с компьютером или связью на платформе что-то пойдет не так).

Уже сейчас вы можете заглянуть в блог открытого сообщества Skyteach и изучить статьи по методике, найти дополнительные материалы для своих уроков и узнать больше о преподавании в Skyeng

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Как начать преподавать английский онлайн

На крупных сайтах тысячи запросов на преподавателей английского онлайн: посетите на hh.ru, rabota.ru, job.ru, superjob.ru, fl.ru (последний полностью посвящен удаленке).

С другой стороны, Skyeng всегда находится в поиске преподавателей английского языка, поскольку количество учеников в школе постоянно растет. Вы можете узнать подробности о преподавании в Skyeng и оставить заявку здесь >>> 

Обычно, подавая заявки на преподавание в другие компании, можно неделями ждать ответа. В Skyeng же весь процесс от заполнения вами анкеты до старта первых уроков в среднем занимает около 6–7 дней. Если вы настроены серьезно и готовы оперативно проходить все этапы, то встретиться с учениками получится даже быстрее! 

Кстати, об этапах, которые проходит преподаватель перед стартом своих занятий в Skyeng — здесь все устроено так, чтобы преподавателю было максимально комфортно и понятно, по шагам:

  1. Заполнение заявки на преподавание.

  2. Аудиоинтервью — вы пройдете его на специальной платформе с готовыми вопросами. Не переживайте, у вас будет время подготовиться к ответам и даже перезаписать их.

  3. Обучение на платформе Vimbox — пройти его можно в удобное время, уроки будут в записи, и вы сможете спокойно разобраться во всех нюансах. А с вопросами всегда можно обратиться к своему куратору.

  4. Тестовый урок с методистом — важнейшая часть всего обучения. Методист сыграет роль вашего ученика, а вы сможете попробовать провести реальный урок на нашей платформе. После занятия методист обязательно даст вам обратную связь и подскажет, на что нужно обратить внимание на настоящих уроках.

  5. Вуаля! Если вы с успехом прошли все предыдущие этапы, то вас уже ждут ученики! Выставите в Личном кабинете удобное расписание и ожидайте первого занятия. 

Преимущества онлайн-преподавания 

Преимущества удаленного сотрудничества многочисленны. И, возможно, такой формат преподавания английского языка подойдет вам гораздо больше традиционного:

Вы не тратите время и силы на дорогу к ученику

Вам не придется ехать к ученикам через весь город или принимать его у себя дома (иногда это бывает непросто: ремонт, родственники приехали, ребенок заболел).

Если вы преподаете онлайн, то в реальности вас и ученика могут разделять сотни и тысячи километров. И пока мгновенное перемещение в пространстве не изобретено, уроки в Skyeng — лучший способ сэкономить время, деньги и силы на дорогу. 

Вы вольны сами выбирать расписание занятий

Это очень удобно. И пока не почувствуешь это на себе, даже трудно представить, насколько: можно записаться, наконец, на льготные дневные занятия фитнес-клуба, сходить, ни у кого не отпрашиваясь, на утренник в детском саду или просто на встречу со старым другом.

Вы можете преподавать из любой точки земного шара

Если уж речь зашла о перерыве на отдых, то и так при желании (или по необходимости) вы можете давать полноценные уроки. А живописный пейзаж у вас за спиной добавит экзотики в учебный процесс.

А если серьезно: учитель и ученик могут жить в разных странах, на разных континентах и менять место своего проживания, не прерывая занятий. Главное —  чтобы с вами был верный ноутбук и скорость интернет-соединения позволяла вам делать видеозвонки через Vimbox.

А есть ли минусы?

Даже на Солнце бывают пятна — недостатки можно найти практически в каждом явлении. 

Вероятность обмана при оплате занятий со стороны учеников

Если вы «одинокий охотник» и занимаетесь преподаванием онлайн самостоятельно, то вы не застрахованы от недобросовестных учеников, которые могут не оплатить занятия. В таком случае лучше заниматься по предоплате. Или найти школу, которая возьмет на себя все проблемы, связанные с оплатой занятий — к примеру, такую, как Skyeng.

Вероятность внезапной отмены учениками запланированных занятий

Онлайн-учителя английского часто сталкиваются с ситуацией, когда запланированное занятие срывается по вине ученика. Skyeng поможет вам и в этом случае: мы обеспечиваем отсутствие подобных неприятных сюрпризов и стабильность учебного процесса (по секрету — вопросами переноса уроков и согласования занятий в Skyeng занимается целый отдел).

Возможная потеря мотивации к своему делу и саморазвитию

Факт: преподавание из дома может расшатать вашу мотивацию — проще говоря, вам будет очень трудно заставить себя включаться в процесс. Тут уж вы «думайте сами, решайте сами» и будьте готовы, что время от времени у вас все-таки будет возникать искушение бросить все и сбежать, к примеру, на дачу… А ваш ученик так никогда и не научится читать слово conscientiousness…

Да, сознательность и навыки тайм-менеджмента очень важны. Но Skyeng и тут предлагает вам неплохое решение: будучи по факту фрилансером, вы будете находиться под защитой наших методистов, которые не только помогут вам сохранять мотивацию и вдохновение, но и подскажут способы саморазвития и профессионального совершенствования.

Сотрудничество со Skyeng

Если более подробно описывать процесс сотрудничества с учителями в нашей школе, можно выделить несколько основных моментов, которые, безусловно, по достоинству оценит каждый преподаватель:

Вам помогают развиваться на всех этапах

Если вы прекрасно знаете английский, но не очень сильны в компьютерных программах, вам помогут влиться в процесс. Методисты всегда готовы дать совет или разрешить любую ситуацию с учеником.

Вам подсказывают и направляют в процессе

Процесс заботы о преподавателях организован на всех уровнях: кураторы всегда на связи, методисты помогают разобраться с материалами и сложными кейсами. Есть и штатный психолог, к которому можно обратиться по любому вопросу.

Найти работу учителем английского по Скайпу и путешествовать по миру - это реально!
Найти работу учителем английского по Скайпу и путешествовать по миру - это реально!

Мы устраиваем регулярные разговорные клубы, где каждый преподаватель может улучшать свои разговорные навыки, проводим профессиональные вебинары — бесплатно.

Вы будете общаться с интересными людьми не выходя из дома

В Skyeng вполне нормальна такая ситуация: преподаватели могут находиться в США, Израиле и ЮАР, методисты — в Великобритании, руководитель HR-отдела — в Австралии. Общаться с профессионалами не только приятно, но и полезно для саморазвития. Да и наши ученики — люди интересные: на уроках английского преподаватели заслушиваются их рассказами о закатах на побережье Красного моря, медовом месяце в Перу и восхождении на Фудзияму.

Вы будете стабильно и вовремя получать свое вознаграждение

Skyeng дорожит своим преподавательским составом и всячески мотивирует учителей повышать свой доход и проходить различные бесплатные курсы внутри компании. А если вы готовы сдать международный экзамен, мы частично или полностью компенсируем ваши затраты на обучение!

Если вы все еще сомневаетесь, подходит ли вам онлайн-формат ведения занятий, попробуйте подать заявку в Skyeng. Это отличная возможность попробовать свои силы, зная, что за спиной стоит целая команда профессионалов, готовых подставить свое плечо в любой момент. 

Мы желаем вам успеха и ждем в нашей большой команде! 

Проверьте, знаете ли вы 100 главных английских слов

Если вы хотите заниматься научной деятельностью, преподавать в вузе и писать со студентами курсовые, то придется получить степень бакалавра, закончить магистратуру, аспирантуру. Преподавать английский онлайн можно даже без докторских степеней, но с хорошим знанием языка!

Бесплатные активности

alt 1
Вебинары по английскому языку
Заговорите на английском, не стесняясь своего акцента, с нейтивами и топовыми преподавателями Skyeng
Подробнее
alt 2
Курс "Easy English"
Пройдите бесплатный Telegram-курс для начинающих. Видеоуроки с носителями и задания на каждый день
Подробнее
sd
Английский для ленивых
Бесплатные уроки по 15 минут в день. Освоите английскую грамматику и сделаете язык частью своей жизни
Подробнее

Познакомьтесь со школой бесплатно в удобном формате

На вводном уроке с методистом

  1. Определим уровень и дадим рекомендации по обучению
  2. Подберем курс под ваши цели
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения