Хватит ли вашего английского для работы за рубежом?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Курсы английского языка для моряков

Обучение английскому для моряков
7.9K

Курсы английского языка для моряков

Английский — универсальный язык общения в море во время дальних плаваний. И неудивительно, что сегодня многие крюинговые компании требуют от соискателей уверенного знания языка. Как моряку подтянуть профессиональный английский и какие курсы в этом помогут — читайте в статье.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Как подобрать курс английского для моряков

В судоходстве, как и в любой другой профессиональной сфере, есть свои тонкости, которые стоит учитывать при выборе учебной программы.

  1. Отталкивайтесь от цели обучения. Если английский вам нужен для трудоустройства в международную компанию, то на курсе стоит уделить внимание отработке таких ситуаций, как поиск работы и собеседование. Если вы планируете сдавать экзамены, например, Marlins или CES, то во время учебы необходимо сосредоточиться на выполнении пробных заданий.
  2. Курсы с упором только на британский или американский английский вам не подойдут. Моряк должен владеть универсальным срезом английского языка, чтобы чувствовать себя уверенно в любой части света.
  3. Свободно общаться и понимать устную речь — более важные для вас навыки, нежели чтение и письмо. Выбирайте учебную программу, которая включает в себя разговорную практику. Учитесь понимать не только чистую английскую речь носителей языка, но и разные акценты. И конечно, отрабатывайте правильное произношение сами.
  4. Заниматься лучше индивидуально с преподавателем, который готов разбираться в вашей тематике. Идеально, если у репетитора уже будет опыт обучения моряков английскому языку, но даже если нет — не страшно. Опытный педагог сможет найти подход и адаптировать учебную программу под ваши цели.
Обучение английскому для моряков | Skyeng
Обучение английскому для моряков | Skyeng
Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Ресурсы для самостоятельной подготовки

Без домашней работы изучение языка не принесет должного результата. Чтобы достичь высот быстрее, занимайтесь самостоятельно в свободное время. Вот несколько ресурсов, которые помогут в этом.

  1. Скачайте приложение Aword на или iPhone. Оно поможет вам выучить новые английские слова и фразы. В приложении вы найдете список лексики на тему «Судоходство» с морскими терминами, которые стоит освоить в первую очередь.
  2. Загляните на сайт «Английский для морфлота». Здесь много тематических материалов, которые будут полезны морякам, изучающим английский — тексты с переводами, видеозаписи, специализированные учебные пособия.
  3. Подборку бесплатных учебных материалов вы найдете в разделе «Английский язык для моряков» форума «Морской трекер».
  4. Если у вас Android, скачайте приложение «Английский язык для моряков». Оно содержит набор интерактивных упражнений, которые помогут освоить основную профессиональную лексику.

Учебники английского языка для моряков, с которых можно начать обучение:

  • Merchant Navy, авторы Stuart T. Sheppard, Virginia Evans, Jenny Dooley, издательство Express Publishing;
  • English for Mariners, автор Tony Grice, издательство Westfälische Wilhelms-Universität Münster;
  • серия учебных пособий Marlins Study Packs — особенно актуально для тех, кто готовится к тесту Marlins.
Курсы английского языка для матросов | Skyeng
Курсы английского языка для матросов | Skyeng

Обучение английскому языку в Skyeng

Онлайн-школа английского языка Skyeng предлагает индивидуальные курсы с личным преподавателем. Вы можете заниматься из любой точки мира, где есть интернет. Уроки проходят на интерактивной платформе Vimbox в удобное для вас время. Большую часть времени урока вы будете говорить по-английски, а также выполнять интересные задания. Благодаря интерактивным упражнениям учеба в Skyeng эффективнее, чем традиционные занятия по скайпу.

Тем, чья работа связана с морем, мы советуем выбрать общий курс английского языка (General English) на премиум-тарифе. На вводном уроке сообщите методисту, что вас интересует английский для матросов, и мы добавим в программу необходимую вам специальную лексику, грамматику и другие полезные материалы. Вы можете начать обучение с любого уровня, в том числе с нуля.

Выводы

  1. Выбирайте курсы с упором на разговорный язык, но не забывайте и о специализированной лексике.
  2. Вам не подойдут занятия с упором только на один региональный вариант языка. Тренируйтесь понимать разные акценты.
  3. Предупредите преподавателя о ваших целях — если вы собираетесь сдавать экзамен или готовитесь к собеседованию, он включит в учебную программу соответствующие материалы.
  4. Быстро запомнить нужные слова для профессии поможет приложение Aword.
  5. Если вы хотите учить английский из любой точки земного шара — выбирайте школу Skyeng.

Как узнать, подойдет ли вам методика обучения в Skyeng? Запишитесь на бесплатный пробный урок! На нем вы познакомитесь с принципами обучения в нашей школе и сможете принять взвешенное решение.

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

 

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных