Хватит ли вашего английского для работы за рубежом?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Курсы английского языка для экономистов онлайн в Скаенг

Обучение английскому языку для экономистов
6.3K

Курсы английского языка для экономистов

Если вы работаете или учитесь в сфере экономики и финансов, то прекрасно знаете: без знания специальной терминологии в этой профессии далеко не уйдешь. Поэтому перед тем, как отправляться работать или стажироваться в международную компанию, стоит заранее пополнить словарный запас.

Чтобы в первый день на новом месте голова не пошла кругом от незнакомых англоязычных терминов, пройдите онлайн-курс Finance от школы Skyeng. Здесь вас научат пользоваться английским языком как рабочим инструментом.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Особенности учебной программы для экономистов

Программа рассчитана на студентов, которые владеют английским языком на уровне не ниже Pre-Intermediate. Если вы пока не дотягиваете до Pre-Intermediate, лучше сначала пройти начальный курс английского языка, иначе будет сложно.

Не знаете свой уровень? Запишитесь на бесплатный вводный урок в Skyeng. Мы поможем определить ваш текущий языковой уровень в ходе приятной беседы с методистом и короткого теста.

Курс английского языка для экономистов включает в себя такие топики:

  • секторы экономики;
  • банковское дело;
  • фондовые биржи;
  • финансовая отчетность бизнеса;
  • показатели экономики и т.п.
Обучение английскому языку для экономистов | Skyeng
Обучение английскому языку для экономистов | Skyeng
Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Состав курса английского для экономистов и методика обучения

В основу учебной программы легло методическое пособие для экономистов и финансистов, изданное в Oxford University Press. Оно предназначено для изучения профильного английского и разработано при участии специалистов в области экономики и финансов. Все материалы и упражнения, с которыми вы встретитесь в ходе обучения, основаны на реальной практике. Полученные на курсе знания можно сразу же применять в работе и учебе.

Курс состоит из 13 занятий длительностью по 100 минут. Учебный план рассчитан на полтора месяца, если заниматься дважды в неделю. Обязательного домашнего задания на этом курсе нет.

Конечно, если вы будете заниматься дома самостоятельно, это пойдет на пользу. Например, учить тематические слова и фразы в приложении Skyeng, основанном на умном алгоритме — кривой Эббингауза. Такой подход позволит быстро и без мучений запомнить специальную лексику.

Акцент в обучении делается на том, чтобы освоить специализированную профессиональную лексику. Также на каждом уроке вы будете разбирать специфическую грамматику, свойственную экономическим текстам и документам.

Во время урока вы встречаетесь с преподавателем в интерактивном видеочате на сайте Skyeng, видите и слышите друг друга. Это похоже на обучение по скайпу, только более удобное. Большую часть занятия вы будете говорить по-английски: вместе с репетитором разбирать ситуации, представленные в учебнике. Перед вами на экране будет интерактивная графическая доска, на которой вы будете выполнять задания из учебника. Кроме того, уроки содержат аудиоматериалы для более полного погружения в тему и знакомства с английской разговорной речью.

Итоги обучения

Курс полностью практический и ориентирован на специалистов, которым английский язык нужен для повседневного общения на рабочем месте. Поэтому его результаты привязаны к вашей профессиональной деятельности. Вот к каким результатам вы придете в конце обучения.

  1. Вы свободно читаете профильные издания, справочники, блоги, новости. Понимаете англоязычную документацию и сами можете составить документ.
  2. Выполняете рабочие обязанности, общаетесь с коллегами и партнерами, обсуждаете рабочие вопросы на английском языке.
  3. Можете свободно говорить с коллегами на темы, которые не касаются вашей работы. У вас правильное произношение, и носители языка понимают вас.

Учебная программа не включает в себя подготовку к международной сертификации. Однако после прохождения курса вам будет легче самостоятельно подготовиться к получению сертификата.

Выводы

  1. Курс английского языка для экономистов поможет тем, кто учится, стажируется или работает в области экономики и финансов.
  2. Курс полностью практический и привязан к реальным рабочим ситуациям. Полученные знания вы сразу же сможете применять на практике.
  3. Для прохождения курса вы должны владеть английским на уровне Pre-Intermediate или выше. Если не уверены в своих знаниях, сначала подтяните их на курсе для начинающих.
  4. После прохождения вы будете свободно общаться с коллегами как на рабочие, так и на отвлеченные темы. Понимать профильную литературу, работать с документацией, правильно подбирать подходящий финансовый термин.
  5. Прохождение займет полтора месяца, если заниматься два раза в неделю. Каждое занятие длится 100 минут. Домашней работы на курсе нет, но самостоятельные тренировки сделают обучение еще эффективнее.

Знаете ли вы, что среди преподавателей Skyeng есть специалисты с высшим экономическим образованием? Мы с радостью подберем для вас репетитора, который не только круто преподает английский, но и разбирается в вашей сфере! С ним вы добьетесь действительно высоких результатов.

Оставьте свои контактные данные в форме ниже, чтобы пройти бесплатный вводный урок и начать свой путь к профессиональному владению английским языком.

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

Работа в финансовом секторе вошла в пятёрку наиболее привлекательных профессий (24% респондентов считают её престижной) наряду с нефтегазовой отраслью и IT

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных