Хватит ли вашего английского, чтобы сдать международный тест?
Проверить бесплатно
Тест на уровень английского
Узнайте свой уровень, получите рекомендации по обучению и промокод на уроки английского в подарок
Тест на уровень английского

Подготовка к сдаче PET онлайн в школе Скаенг

Курсы подготовки к международному экзамену PET
3.7K
 

Подготовка к тесту PET

Ни один серьезный вуз в англоязычной стране не примет вас в ряды своих студентов без подтверждения владения английским языком. Один из способов подтвердить свой уровень — сдать кембриджский экзамен PET. Что это за экзамен и как к нему готовиться — читайте в нашей статье.

Открыть диалоговое окно с формой по клику

Немного о тесте

Зачем сдавать PET

Preliminary English Test (более современное название — B1 Preliminary) удостоверяет, что вы знаете английский язык на уровне Intermediate. Это промежуточный шаг между двумя другими кембриджскими экзаменами: A2 Key и B2 First.

Сертификат об успешной сдаче свидетельствует о том, что вы готовы использовать английский язык в путешествиях, работе и учебе, а именно:

  • выражать свои мысли письменно и устно;
  • вести переписку на бытовые темы;
  • читать несложные англоязычные статьи и книги.

Как правило, PET сдают, чтобы попасть в зарубежный вуз, но он может понадобиться и для трудоустройства. Кроме того, дети и взрослые проходят B1 Preliminary, чтобы получить опыт сдачи международных экзаменов и уверенно сдать следующий по уровню тест.

Сертификат о прохождении Preliminary English Test, как и других кембриджских экзаменов, выдается бессрочно.

Курсы подготовки к международному экзамену PET

Структура экзамена

B1 Preliminary длится 2,5 часа и может проходить в двух форматах — бумажном или компьютерном. Тестирование состоит из трех блоков.

  1. Reading and Writing — 1,5 часа и 50% оценки. В этой части проверяется способность понимать смысл текстов на английском языке, а также владение словарным запасом и грамматикой, которые соответствуют уровню.
  2. Listening — 30 минут и 25% оценки. Проверяется понимание разговорной речи на повседневные темы.
  3. Speaking — 10-12 минут и 25% оценки. Сдается в парах или группах по три человека. Два экзаменатора будут проверять ваше умение вести диалог на бытовые темы.

В 2020 году планируются изменения, которые коснутся структуры теста. Reading и Writing станут отдельными частями, поменяются некоторые задания и система оценки. Учитывайте это при подготовке к сдаче.

Система оценки

Итоговый балл

Оценка в 2019 году

Оценка в 2020 году

Уровень

160-170

Pass with Distinction

A

B2

153-159

Pass with Merit

B

B1

140-152

Pass

C

B1

120-139

Level A2

Level A2

A2

Если сдающий не набрал 120 баллов, то тест считается не пройденным.

Занимайтесь английским бесплатно!
Выполняйте интерактивные упражнения и прокачивайте языковые навыки
Занимайтесь английским бесплатно!

Подготовка к PET в Skyeng

Курсы по подготовке к международным экзаменам в школе Skyeng более эффективны, чем занятия с репетитором по Skype. Об этом свидетельствуют отзывы наших студентов и ряд объективных причин.

  1. Мы подберем преподавателя, который сдавал тест PET и готовил к нему других учеников. Только человек с опытом сдачи международного экзамена может подойти к обучению со знанием дела.
  2. На уроках и дома вы будете отрабатывать выполнение реальных заданий: писать эссе, решать тесты, репетировать монологи и диалоги на английском.
  3. Методист подберет самые свежие материалы для подготовки к B1 Preliminary — тренировочные тесты, официальные учебные пособия.
  4. Вы можете заниматься с преподавателем-носителем, если считаете, что это принесет вам лучший результат.
  5. У нас действительно индивидуальный подход к студентам. Репетитор выяснит, какие навыки у вас хромают, и скорректирует учебную программу, чтобы подтянуть их.
  6. Speaking — традиционно одна из самых сложных частей экзамена. В Skyeng вы будете говорить больше половины времени урока и отточите свои речевые навыки до совершенства.
  7. Вы сами регулируете свой график обучения. Если вам нужно подготовиться в сжатые сроки — предложим интенсивный курс со сдвоенными занятиями.
  8. Цена обучения сопоставима с ценой урока у офлайн-репетитора, при этом вам не нужно тратить силы на дорогу. Занимайтесь из дома в удобное для вас время.

Курсы подготовки к международному экзамену PET

Ресурсы для подготовки к тесту

Если вы решили заниматься самостоятельно, в этом вам помогут официальные кембриджские учебники:

  • Objective PET,
  • Complete PET,
  • Cambridge English: Preliminary 8,
  • Insight into PET,
  • Grammar for PET.

Также погуглите Cambridge English: Preliminary (PET) vocabulary list — это официальный список слов, которые вы должны знать для успешной сдачи экзамена. Если вы чувствуете, что вам недостает словарного запаса, скачайте приложение Aword. Оно поможет в короткие сроки выучить необходимую лексику.

Пройти онлайн пробные тесты можно на кембриджском ресурсе Testbank — правда, это не бесплатно.

Выводы

  1. Сдавать экзамен B1 Preliminary стоит, чтобы подтвердить свой уровень языка и поступить в вуз за рубежом. Иногда его сдают просто для тренировки, чтобы набраться уверенности перед более сложными тестами.
  2. Для подготовки к экзамену важнее всего решать тренировочные тесты. Для этого можно купить официальное учебное пособие, оплатить online-тестирование на сайте Testbank или записаться на курс в Skyeng.
  3. Школа английского языка Skyeng поможет подготовиться к сдаче Preliminary English Test под присмотром опытного преподавателя, который сдал международный экзамен сам и готов поделиться с вами лайфхаками для повышения оценки.

Первый урок на нашей учебной платформе всем новым ученикам мы предлагаем бесплатно. Просто оставьте контакты ниже, и методист свяжется с вами для уточнения деталей.

Проверьте, знаете ли вы слова по теме

Познакомьтесь со школой бесплатно

На вводном уроке с методистом

  1. Покажем платформу и ответим на вопросы
  2. Определим уровень и подберём курс
  3. Расскажем, как 
    проходят занятия

Оставляя заявку, вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных